Archives de l’auteur : Darma

Tirage 8 eme de finale Coupe de France Auguste Delaune 2019/20

N° Match Recevant Équipe n° Visiteur Équipe n° Com. ÉQUIPE RECEVANTE ÉQUIPE VISITEUSE Com.
1 12 7 31 PASPORT CNES 31
2 2 17 13 SC BEAUDINARD AS PLUS LOIN A 75
3 1 29 13 CELTIC IRISH CLUB ASPTT VICTOR HUGO 94
4 9 18 31 ASEAT USMT FLANDRE 75
5 22ou10 28 #N/A ASCO RUEIL A AS CHATOYANCE 94
6 25 24 94 USMT CRETEIL ST MAUR RAPID VAL DE MARNE 94
7 21 27 75 AS COLOPLAST 11 MAJESTIC UNITED 94
8 20 19 75 FC ZARSA FC SOLVEIRA A 75

Championnat vétéran Bpa7 2019/20 : Day 5 match en retard reporté pour la deuxième fois : Bledi Bledi C – CIC forfait du cic

Vendredi 14 février 2020 : 5eme journée de championnat vétéran Bpa7 , au stade de septemes les vallons au grand pavois à 20h30 :
Bledi Bledi – CIc : forfait du cic, seulement 2 gars de présent, le reste blessés, absent, sur 16 ça fait peu quand même. Première fois en 22 ans forfait. Pas content le prési

Tirage au sort et résultats 16eme de finale Coupe delaune 2019/20 : Match joué le 7,8,9,10 février 2020

N° Match ÉQUIPE RECEVANTE ÉQUIPE VISITEUSE
1 31 CNES SAINT EXUPERY 31 1 – 1 (3-1) 6 février 2020 20 h 00 T. MAZAC (31) A. REALLAND (31) 31 31
2 31 CANTOU FC CELTIC IRISH CLUB 13 1 – 5 9 février 2020 15 h 00 P.FINKBEINER (31) J. MOLINA (31) B. CADART (31) R. SILHOL (31)
3 13 ECTS PASPORT 31 2 – 2 (3-4) 8 février 2020 14 h 30 Y. ABDALLAH (13) J.S. Djermakian (13) S. Darmagnac (13) 13
4 75 BOCA JUNIOR SC BEAUDINARD 13 2 – 3 8 février 2020 15 h 00 T. FRICOT (94) W. DUVIVIER (94) A. GIBEAU (94) J.Y. NOEL (94)
5 94 MAJESTIC UNITED LES SHADOCKS DE SEILH 31 7 – 1 8 février 2020 14 h 00 L. COULIBALY (75) S. MARHI (75) J.J. Loustau (75) Ph. Mastrojanni(75)
6 13 AS MARGERAY AS COLOPLAST 11 75 0 – 2 8 février 2020 14 h 30 P. MONNE (13) R. GONZALEZ (13) P. Borgomano (13) 13
7 31 FORZA VIOLA ASCO RUEIL A 92 0- 3 15 février 2020 B. AURIOL (31) G. SAVY (31) M. MARTINS (31) J.RICARD (31)
8 31 ESCALQUENS AS CHATOYANCE 94 0 – 3 forfait de Escalquens
9 31 SAINT LOUP CAMAS USMT CRETEIL ST MAUR 94 0 – 6 8 février 2020 15 h 00 F. LACOMBE (31) C. VERBEKE (31) M. MARTINS (31) L. SARDA (31)
10 31 CPAM ASEAT 31 0 – 5 7 février 2020 20 h 00 Y. AMSELLEM (31) H. TATAIAT (31) 31 31
11 94 AS REGGINA CALCIO RAPID VAL DE MARNE 94 1 – 2 8 février 2020 S. DELANGE (92) R. NOUFELE (92) G. TRONCHET(92) P. DESBIEY(92)
12 75 USMT FLANDRE CANTOU FC 75 2 – 0 8 février 2020 J. DA CRUZ (94) L. DURAND (94) A. LUNEAU (94) P. RIGAUX (94)
13 94 ASPTT VICTOR HUGO UNIONE CORSA 75 6 – 2 10 février 2020 D. BATHILY (93) A. ARIANE (93) P. ZAGO (92) I. CHOK (92)
14 93 AF BRAGADAS AS PLUS LOIN A 75 2 – 5 9 février 2020 J. DE OLIVEIRA (92) P. ZAGO (92) E. NOEL (92) I. CHOK (92)
15 75 FC ZARSA FC CHOISY LE ROI 94 3 – 0 9 février 2020 Y. LAINE (93) S. ALLARD (93) C.RAIMUNDO (93) J.P. JOLY (93)
16 75 FC SOLVEIRA A AS COPA 75 5 – 0 9 février 2020 Y. MANSERI (75) A. BOUZID (75) G. CADIO (LIF) H. Nacimento (75)