Matchs à venir et résultats du CIC saison 2009/2010

mise à jour permanente

Hail! hail! The celts are Here!!!!!!!!!!!!!!

  • Première journée de championnat Vétéran le vendredi 9 Octobre 2009 : VETERANS A  AC St Gabriel – CELTIC IRISH 0-1 19:30:00 LA ROSE ROLLANDIN 

  • Première journée de Championnat FSGT senior le Lundi 12 Octobre 2009 :

    LUNDI A CASAMANCE CELTIC IRISH A  2-4 19:15:00 ST MARCEL

    LUNDI B CELTIC IRISH B FC ST THYS 2-7   19:30:00 CESNE SYNT

    LUNDI C CELTIC IRISH C SCO ST MARGUERITE 2-0  19:15:00 ROSIERE

  • Deuxième journée de Championnat Vétéran vendredi 16 Octobre 2009 :

    VETERANS A Iles Cap vert –  CELTIC IRISH 00:00:00  ANNULE

  • Deuxième journée de Championnat FSGT senior Le lundi 19 Octobre 2009 :

    LUNDI A CELTIC IRISH A CAM PHENIX B 8-2 19:30:00 CESNE SYNT

    LUNDI B CELTIC IRISH B BALLUSTRE  4-3 19:15:00 BATARELLES

    LUNDI C NEW TEAM 11 CELTIC IRISH C 1-0 19:15:00 LA POMME

  • Troisième Journée de Championnat Vétéran le Vendredi 23 Octobre 2009 :

    VETERANS A CELTIC IRISH SC ROQUEVAIRE 2-1    20:00:00 ROQUEVAIRE

  • Quatrième journée de Championnat Vétéran le Vendredi 6 Novembre 2009

    OLYMPIQUE DU MIDI-CELTIC IRISH 4-0 19H30 BATARELLE  HUM!!!!!!!!

  • Premier match de la Marseillaise le samedi 7 Novembre 2009 :

    GROUPE AMULTIPASSION / CSF LA BATARELLE 17H00 FRAIS VALLON

    AS EVENTS / MASSALIA PLATA 17H00 VIVAUX  Forfait : Massalia Plata(Equipe éliminée de la coupe)

    CLAM AUBAGNE / CELTIC IRISH 15H00 CHARREL Annulé cause intempéries

  • Dimanche 8 novembre 2009 : 4 ème journée de Championnat de Handball : CIC – Peyrols : 19 -30

  • Troisième journée de Championnat FSGT senior le Lundi 9 Novembre 2009 :

    LUNDI A FCN CRIMEE CELTIC IRISH A 2-2     19:15:00 ST TRONC DIDIER

    LUNDI B SCM ALLAUCH CELTIC IRISH B 1-1   19:15:00 LES OLIVES

    LUNDI C CELTIC IRISH C EMSO 4-2  19:15:00 CESNE SYNT

  • Cinquième journée de Vétéran A le Vendredi 13 Novembre 2009 :

    VETERANS A :CELTIC IRISH / AS TUNISIEN 3-3  19H30 RIVE VERTE

  • Le samedi 14 novembre 2009 : 1er tour coupe de France Auguste DELAUNE

    GROUPE AMULTIPASSION / ASM VIEUX PORT 17H00 FRAIS VALLON

    UFMF / CELTIC IRISH 3-3 victoire 3 à 2 au tir au but  17H00 ST JOSEPH

  • Quatrième Journée de Championnat FSGT senior le lundi 16 Novembre 2009 :

    LUNDI A CELTIC IRISH A MLLE INTER CLUB 4-2   19:30:00 CESNE SYNT

    LUNDI B AS PMA CELTIC IRISH B 4-5  19:30:00 LA MARINE

    LUNDI C CELTIC IRISH C FC SEVAN 4-1  19:15:00 MAUSSANE

  • Le samedi 21 novembre 2009 : 2ème tour coupe de la MARSEILLAISE

    GROUPE A : AS EVENTS / CSF LA BATARELLE 17H00 VIVAUX

    CLAM AUBAGNE / MASSALIA PLATA ANNULEE

    MULTIPASSION / CELTIC IRISH 2 – 1   17H00 FRAIS VALLON

  • Cinquième Journée de Championnat senior FSGT le Lundi 23 Novembre 2009 :

    LUNDI A SLP MARSEILLE CELTIC IRISH A  3-4 19:15:00 TELLENE

    LUNDI B LJ LA CASTELLANE A CELTIC IRISH B 3-2  19:15:00 ST ANDRE

    LUNDI C CELTIC IRISH C ECTS 4-0  19:15:00 LES OLIVES

  • Sixième journée de  Vétéran A: Le Vendredi 27 Novembre 2009 :

    VETERAN A  FC SEPTEMES    CELTIC IRISH    20:00:00   ANNULE

  • Samedi 28 Novembre 2009 : 2 ème tour de poule de Coupe de France Delaune :

    GROUPE A  MULTIPASSION / UFMF 17H00 FRAIS VALLON

    AS CATALANS / CELTIC IRISH   4-5  17H00 ST JOSEPH

  • Sixième Journée de Championnat senior FSGT Le Lundi 30 Novembre 2009 :

  • LUNDI A CELTIC IRISH A     LEROY MERLIN 14-4  19:30:00 CESNE

    LUNDI B CSF BATARELLE CELTIC IRISH B  4-1  19:15:00 BATARELLES

    LUNDI C AS BONNE ETOILE B     CELTIC IRISH C 1-5  19:15:00 VERNAZZA ESTAQUE

    Septième journée de Vétéran A : Le Vendredi 4 Décembre 2009 :

    CELTIC IRISH – US AMICALE  4-1 19:30:00  WEYGAND

    Le samedi 5 Décembre 2009 : 3 ème tour de coupe de la Marseillaise

    MULTIPASSION MASSALIA PLATA ANNULE

    CLAM AUBAGNE     ASS EVENTS  15:00:00   CHARREL

    CELTIC IRISH   CSF LA BATARELLE   4-2  17:30:00  BATARELLE

    Septième journée de Championnat senior FSGT Le Lundi 7 Décembre 2009 :

    STELLA CORSA   CELTIC IRISH A   2-4   19:30:00 CESNE

    MDJ GIGNAC    CELTIC IRISH B     2-6    19:30:00 GIGNAC

    CELTIC IRISH C   CLAM AUBAGNE    2-0   20:00:00  CHARREL

    Huitième journée de Vétéran A : le Vendredi 11 Décembre 2009 :

    AS Garlaban – Celtic irish  1-1   20 : 00 : 00   CHARREL

    Huitième journée de Championnat senior FSGT Le Lundi 14 Décembre 2009 :

    Celtic Irish Club A – CMA CGM  2-1   19:30:00  Rive Verte

    Celtic Irish Club B – AS Bonne Etoile A  2-2   19:30:00   CESNE

    SC Montredon Bonneveine  – Celtic Irish Club C 3-2     19:30:00  EYNAUD

    Premier Match de Coupe Rousseau le Vendredi 18 Décembre 2009 :

    Groupe 5 : Atlantic A – Celtic Irish Club 5-1  19h30 Saint JosephNaturel ou artificiel ?

    Premier Match de poule de la Coupe du Comité : Lundi 4 Janvier 2010 :

    Groupe A : Celtic Irish Club A – Mirage 13    : 13 – 3    19:30:00  CESNE

    Groupe E : Casamance – Celtic irish Club B :  2 – 2 victoire du CIC au tir au but  19:15:00   Saint Marcel

    Groupe I : FC St Victoret – Celtic Irish Club C : 2 – 5 19:30:00  Saint Victoret

    Neuvième journée de Championnat Vétéran : Vendredi 8 Janvier 2010 :

    Celtic irish Club – ASMJ Blancarde   20:00:00   ANNULE   Vivaux

    Samedi 9 Janvier 2010 : 4ème Journée de coupe de la Marseillaise :

    Groupe A : Multipassion – Clam Aubagne   17:15:00  ANNULE  Frais Vallon

    Celtic irish Club – ASS Events   17:15:00   ANNULE   Tellene

    Massalia Plata- CSF Batarelle  ANNULE

    Neuvième journée de Championnat senior FSGT : Lundi 11 Janvier 2010 :

    Massalia Plata – Celtic Irish Club A    19:15:00  ANNULE terrain défoncé : Les Caillols

    ASC Batarelle – Celtic irish Club B   2 – 9      19:15:00  CESNE

    Celtic irish Club C – Hameau ST LOUP  2-2   19:15:00  Ganay

    10 ème Journée de Championnat Vétéran : Vendredi 15 Janvier 2010 :

    US ENDOUME  CELTIC IRISH CLUB   0-3    19:30:00   CABUCELLE  Devinez : match ANNULE terrain pas praticable d’après nos adversaires; nous avons quand même fait une opposition 7 contre 6 (bilan 4-4); Finalement match gagné par le CIC , par forfait de US Endoume.

    Samedi 16 Janvier 2010 : 3ème tour de Coupe de France Delaune:

    CIC EXEMPTE

    ASM Vieux PORT – UFMF  3-0   FORFAIT UFMF

    AS CATALANS  –  MULTIPASSION

    Samedi 16 Janvier 2010 : Match en retard de la coupe de la Marseillaise:

    Clam Aubagne – CELTIC IRISH CLUB   17:00:00   Saint Joseph : Match ANNULE forfait Clam Aubagne; Le CIC qualifié pour les 1/8ème de finale

    Dixième Journée de Championnat FSGT Senior : Lundi 18 Janvier 2010

    CELTIC IRISH CLUB A   –   ASS EVENTS   1-7  19:30:00   CESNE

    CELTIC IRISH CLUB B   –  MIRAGE 13        5-0    19:30:00   Michelier

    CELTIC IRISH CLUB C   – AS Collegues Caillolais    6-1   19:15:00     Grande Bastide

    Vendredi 22 Janvier 2010 : 2 ème Match de poule de Coupe Rousseau :

    AS CADENEAUX – CELTIC IRISH CLUB   2-8     20:00:00     MORANDIERE

    Samedi 23 Janvier 2010 : Match en retard de la Coupe de la Marseillaise :

    MULTIPASSION – CLAM AUBAGNE   Annulé (Clam Aubagne Forfait)

    CELTIC IRISH CLUB – ASS EVENTS   2-3   17:15:00   TELLENE

    Deuxième match de poule de la Coupe du Comité : Lundi 25 Janvier 2010 :

    Groupe A : Celtic Irish Club A – SC Montredon Bonneveine   2-3   19:30:00   EYNAUD

    Groupe E : Massalia Plata – Celtic irish Club B    1-9   19:15:00  Saint MARCEL

    Groupe I : Celtic Irish Club C  –  Burel FC  3-3   défaite du CIC aux tirs au but  19:15:00    CESNE

    Onzième Journée de Championnat Vétéran : Vendredi 29 Janvier 2010 :

    ASJ FELIX PYAT   –   CELTIC IRISH CLUB    2-2  20:30:00    FRAIS VALLON

    Samedi 30 Janvier 2010 : 4 ème tour de poule de Coupe de France 2010 :

    Celtic Irish Club – Multipassion   0-3  la coupe c’est fini 17:15:00   ST JOSEPH

    Onzième journée de Championnat senior du lundi : Lundi 1 er Février 2010 :

    WEFA    CELTIC IRISH CLUB A   2-10  19:30:00    CESNE

    SQUADDRA MARSIGLIA   CELTIC IRISH CLUB B   0-3 19:15:00    VERNAZZA   ESTAQUE

    AS ST MARGUERITE   CELTIC IRISH CLUB C   2-3   19:15:00    GANAY

    Match en retard de la 9ème journée du 8 janvier 2010 championnat vétéran :

    Celtic Irish Club – ASMJ Blancarde  2 – 0  20:00:00    VIVAUX

    Troisième match de Poule de la Coupe du Comité : Le lundi 22 Février 2010 :

    GROUPE A  : CELTIC IRISH CLUB A – CSF BATARELLE  5-0 ils sont partis en cours de match!!!!!!  19:30:00   CESNE

    GROUPE E : NEW TEAM – CELTIC IRISH CLUB B   5-3   19:15:00    LA POMME

    GROUPE I : AS PHM – CELTIC IRISH CLUB C   3-1    19:15:00  CANET FLORIDE

    Douzième journée de Championnat Vétéran : Le Vendredi 26 Février 2010 :

    CELTIC IRISH CLUB – SCM ALLAUCH  2 – 2   20:00:00  PIE D’AUTRY

    Douzième journée de Championnat senior du lundi : Le lundi 1er Mars 2010 :

    CELTIC IRISH CLUB A – ASFC   4-0  19:30:00   LA BOTTE

    CELTIC IRISH CLUB B – AS AYGALADES  1-6   19:15:00  FLORIDE

    CELTIC IRISH CLUB C – MACCABI   1-2  19:30:00  CESNE

    Treizième journée de Championnat Vétéran : Le Vendredi 5 Mars 2010 :

    FC Roquefort la Bédoule – Celtic Irish Club   2-0   20:00:00   LA BEDOULE 

    Treizième journée de Championnat senior du Lundi : Le Lundi 8 mars  2010 :

    USC ROUVIERE A – CELTIC IRISH CLUB A  3-2  19:30:00    LE CESNE

    FC LA ROSE 13 – CELTIC IRISH CLUB B    5-6 19:15:00   MALLET

    CELTA MAUBOURGUET – CELTIC IRISH CLUB C   0-3  19:15:00   ESPERANZA

    Vendredi 12 Mars 2010 : 3 ème match de poule de la Coupe Rousseau pour du beurre mais on ne sait jamais!!!!!

    AS Tunisiens – Celtic Irish Club Marseille  1-2   19:30:00   CABUCELLE

    Quatorzième journée de Championnat senior du Lundi : le Lundi 15 Mars 2010 :

    Celtic Irish Club A – AS Catalans    1-2  19:30:00    CESNE

    Celtic irish Club B – MULTIPASSIONS    0-2 19:15:00    WEYGAND

    Celtic irish Club C – LJ Castellane B    2 – 3  19:15:00   Saint André

    Vendredi 19 Mars 2010 : Quatorzième journée de championnat Vétéran :

    Celtic Irish Club Marseille – Amis du Marché 3-1    19:30:00  RIVE VERTE

    Lundi 22 Mars 2010: Quinzième Journée de Championnat senior du Lundi :

    AS Claudel – Celtic Irish Club A      19:15:00     Saint Tronc Didier Annulé à cause de la pluie

    US Baille  – Celtic Irish Club B     ANNULE

    USC Rouvière B  – Celtic Irish Club C  19:30:00  CESNE SYNTHETIQUE  Annulé à cause de la pluie

    Vendredi 26 Mars 2010 : Quinzième Journée de Championnat Vétéran :

    JB CAFE  – CELTIC IRISH CLUB    0-3   19:30:00 JEAN BOUIN

    Lundi 29 mars 2010 : Seizième Journée de Championnat senior du Lundi :

    CELTIC IRISH CLUB A  –  AS MARGERAY   1-5  19:30:00   LE CESNE

    CELTIC IRISH CLUB B   –  GIGNAC   0-1  19:30:00    VERNAZZA ESTAQUE

    CELTIC IRISH CLUB C  –   SPORTING 13    2-1   19:15:00   WEYGAND

    Vendredi 2 Avril 2010 : Match en retard de la 2 ème journée Championnat Vétéran

    Iles Cap Vert – Celtic Irish Club  0-3  Forfait 20:00:00   VIVAUX

    Samedi 10 Avril 2010 : 1/8 ème de finale de la Marseillaise

    Match 5 : Celtic Irish Club – AS Catalans   6-3    17:00:00    TELLENE

    Pour info le Match 2 : SC Montredon Bonneveine bat Ballustres SL

    Match 4 : AS Bonne Etoile bat AS Margeray

    Match 6 : qui nous concerne directement si on passe : le MIC bat AC Claudel 4 à 0

    Match 7 : Stella Corsa bat ASC Batarelle

    Lundi 12 Avril 2010 : Cadrage de la Coupe du Comité: Super tirage, la même équipe qu’en poule!!!!!!!

    SC Montredon Bonneveine – Celtic Irish Club A  1-2 arrêt match à la 82 ème suite a un tacle méchant sur kiki et incidents ensuite!!!!!!  19:30:00   Cesne  LE CIC QUALIFIE EN 8ème de finale

    Lundi 19 Avril 2010 : Dix-septième journée de championnat senior du Lundi :

    ASM Vieux Port – Celtic Irish Club A  3-6  19:15:00    ESPERANZA

    AS PHM   –  Celtic Irish Club B    4-0   19:15:00   FLORIDE

    CAM PHENIX  A – Celtic irish Club C  1-4  19:30:00    CESNE

    Vendredi 23 Avril 2010 : Seizième Journée de Championnat Vétéran :

    Celtic irish Club  –   SA LA CIOTAT   0-1  20:30:00   BOUISSOU CIOTAT

    Samedi 24 Avril 2010 : Quart de Finale de la coupe de la Marseillaise :

    FCN CRIMEE  –  STELLA CORSA    17:00:00    SENAFRICA

    MIC – CELTIC IRISH CLUB  5-3     17:00:00     TELLENE

    AS BONNE ETOILE  –  MULTIPASSIONS     17:00:00    ST JOSEPH

    SC MONTREDON BONNEVEINE   –  LJ  CASTELLANE     17:00:00   EYNAUD

    Lundi 26 Avril 2010 : 1/8ème de finale de la coupe du Comité:

    Celtic Irish Club A – AS CLAUDEL   3-4  19:30:00    Cesne

    Lundi 3 Mai 2010 : Dix-huitième journée de Championnat senior du Lundi :

    US Voilerie – Celtic Irish Club A  0-5  19:30:00   VERNAZZA ESTAQUE

    Celtic Irish Club B  – Amicale des Postiers 14-0  19:30:00   CESNE

    Celtic Irish Club –  UFMF  ANNULE

    Vendredi 21 Mai 2010 : Dix-septième journée de Championnat Vétéran reporté du 14 05 2010 :

    AS Bonne Etoile A – Celtic Irish Club Marseille   3-1  19:30:00   Vernazza estaque

    Lundi 17 mai 2010 : Dix-neuvième journée de Championnat senior du lundi :

    Celtic Irish Club A – Burel FC   3-7  19:30:00   CESNE

    FC St Victoret – Celtic irish Club B   0-3   19:30:00    ST VICTORET

    AJC FC  –  Celtic irish Club C    match amical 1-6 19:15:00   WEYGAND

    Lundi 31 mai 2010 : Match en retard de la 15 ème Journée de Championnat senior du Lundi :

    AS Claudel – Celtic irish Club A  0-3 19:15:00  ST Tronc Didier

    USC Rouvière B – Celtic irish Club C  0-4  19:30:00 CESNE

     

    11 réflexions au sujet de « Matchs à venir et résultats du CIC saison 2009/2010 »

    1. ami du celtic

      je vous informe que par PV du 01.02.2010 le celtic a match perdu contrele burel en coupe du comité … donc que le celtic A et C risquent d’avoir besoin de renfort pour pouvoir se qualifier … On sur vous les amis pour que les 3 équipes du celtic soient dans le dernier carré … car le Celtic B étant déjà qualifier

      Répondre
    2. pilier de bar du celtic

      Amis du Celtic,

      je souhaite bonne chance pour demain aux Equipes du celtic A et C étant donné que le celtic B est déjà qualifié … Bravo au Celtic B en espérant feter ca dignement demain pur les A et C …

      Penser à renforcer les deux équipes avec les meilleurs élément de la B … et je viendrai vous supporter mais choix difficile entre la A et C mais j pense venir au CEYSNE cr plus pres du pub 😉

      Répondre
    3. le prési

      pourtant la B est qualifié, à l’arrache mais qualifié malgré la rouste de la seconde mi-temps contre la new team !!!!!!!!!Tu verras au tirage au sort monsieur marco simone je ne me présente pas!!!!!!

      Répondre
    4. marco simone

      bonjour ami du celtic mais je suis le captain de la casamance et nous sommes qualifié avec la new team je pense car nous avons gagné la new team et massalia enfin a l’année prochaine.

      Répondre
    5. FSGT13 modo

      malheureusement je crois que Marco a raison car Casamance avait gagné contre la New Team 11 en 2eme match de poule 4 à 1 … donc au résultat final on a :

      CASAMANCE : 1 défaite au penalty 2points + 1 victoire contre NT11 4 points + 1 victoire par forfait contre MASSALIA PLATA 4 points = 10 points

      NEW TEAM 11 : 1 victoire par forfait contre MASSALIA 4 points + 1 défaite contre CASAMANCE 1 points + 1 victoire contre CELTIC 4 points = 9 points

      CELTIC: 1 victoire au penalty contre CASAMANCE 3 points + 1 victoire contre MASSALIA 4 points + 1 efaite contre NT11 1 points = 8 points

      les deux qualifiés sont bien CASAMANCE 1er et NEW TEAM 11 2eme … car malheureusement c estla victoire de CASAMANCE en 2eme match qui fait que le celtic n est pas qualifié.

      Répondre
    6. arthur

      Défaite du Celtic C et B ???

      Qui est qualifié alors ? car la C était 3eme au classement des poules …

      Prési fait nous un article ou un rapport on aimerai comprendre ce qu il s est passé : (

      Répondre
    7. darma

      ok les infos que j’avais était fausse. C’est à dire qu’hier la new team nous a dit qu’il avait battu casamance or a priori c’est faux.Bien fait pour nous
      Donc ben la B et la C à la trappe!!!!
      merci adri!!!!!!

      Répondre
    8. prési

      D’un autre coté la FSGT a priori n’a pas reçu les feuilles de match donc match perdu par pénalité à la new team et à casamance !!!!
      A moins qu’entre hier et aujourd’hui la FSGT a reçu les feuilles de match!!! D’après le réglement FSGT pas de feuille de match ben penalité , si la FSGT applique ce dit réglement,n’est pas FSGT modo!!!!!!!

      Répondre
    9. arthur

      Mlaheureusement je pense que Prési le sort est joué et quand on consulte le site de la FSGT13 on s appercoit d un nombre incalculable de scores manquants et en allant meme plus loin quand on regarde en championnat la NEW TEAM envoie bien toutes feuilles de match car ils ont autant de score que le CIC C … donc à voir mais bon il faut accepter la finalité …

      Il reste le championnat pour feter le titre

      Répondre

    Laisser un commentaire

    Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

    Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.