Match à venir et résultats

Lundi 6 Juin 2011 : Championnat Senior : Match en retard:
Celtic Irish Club C – ECTS 5 – 3 19:15:00 CAMOINS

Vendredi 28 Mai 2011 : Championnat Vétéran : Journée 19 :
AS Vieux Crampons B – Celtic Irish Club 0 – 3 20:00:00 MICHELIER Forfait : Pari gagné avec 11 victoires d’affilée.

Lundi 30 Mai 2011 : Championnat Senior : Journée 19 :
Lola Ilan – Celtic Irish Club A 2 – 4 19:15:00 MICHELIER
Celtic Irish Club B – Ballustres 3 – 4 19:30:00 CESNE Ballustres Champion
Securité Sociale – Celtic Irish Club C 1 – 9 19:15:00 Saint Tronc Didier

Vendredi 20 Mai 2011 : Championnat Vétéran : Journée 18 :
Celtic Irish Club – ASC Ceyreste 8 – 1 20:00:00 CEYRESTE

Lundi 23 Mai 2011 : Championnat Senior : Journée 18 :
Celtic Irish Club A – Multipassion 0 – 3 19:30:00 CESNE Forfait CIC
AS Timone – Celtic Irish Club B 5 – 3 19:15:00 SENAFRICA
Celtic Irish Club C – ASM Vieux Port 5 – 0 19:15:00 MICHELIER match arreté à la 65mn

Vendredi 13 Mai 2011 : Championnat Vétéran : Journée 17 :
AS Santé Aubagne – Celtic Irish Club 1 – 3 20:00:00 MOUREN

Lundi 16 Mai 2011 : Championnat Senior : Journée 17 :
Celtic Irish Club A – US Endoume 7 – 5 19:30:00 MICHELIER
Celtic Irish Club B – JS Saint Julien 4 – 0 19:30:00 CESNE
Collegues Caillolais – Celtic Irish Club C 3 – 4 19:15:00 MAUSSANE

Vendredi 6 Mai 2011 : Championnat Vétéran : Journée 16 :
Celtic Irish Club – ES Vieux Cyprès 6 – 1 19:30:00 Rose Rollandin

Lundi 9 Mai 2011 : Championnat Senior : Journée 16 :
Celtic Irish Club A – BORETTI 5-3 19:30:00 CESNE
USC ROUVIERE B – Celtic Irish CLUB B 1-5 19:15:00 MICHELIS
Celtic Irish Club C – ES CUGEOISE 5-3 19:30:00 CUGES

Lundi 2 Mai 2011 : Act III du match de la Journée 12 :
Celtic Irish Club A – AS Catalans 3-2 19:30:00 TELLENE
Journée 15 : Celtic irish Club C – ASF Les Olives 1-2 19:15:00 CAMOINS

Vendredi 29 Avril 2011 : Match amical Vétéran
Atlantic A – Celtic Irish Club 5 – 0 19:30:00 ST Joseph

Lundi 18 Avril 2011 : Championnat Senior : Match en retard
Journée 11 : Celtic Irish Club A – Aulanier 6 – 5 19:30:00 CESNE The Match référence

Vendredi 8 Avril 2011 : Championnat Vétéran : Journée 15 :
ASPPTB – Cetic Irish Club 0 – 7 19:30:00 ESPERANZA

Lundi 11 Avril 2011 : Championnat Senior : Journée 15 :
USC Rouvière A – Celtic Irish Club A 3 – 1 19:15:00 ST Tronc Didier Ben ça rentre un peu trop pour la A, trop vieux peut-être!!!!!!!!!!!!!!!!
Celtic Irish Club B – US Baille 1 – 4 19:15:00 CESNE Ben trop fort et trop vicieux pour nous!!!!Rien a dire!!!!
ASF Les Olives – Celtic Irish Club C 19:30:00 Reporté cause de décès, nous partageons la douleur de ASF Les Olives

Vendredi 1er Avril 2011 : Championnat Vétéran : Journée 14 :
Celtic Irish Club – EMSO 6 – 0 19:30:00 ESPERANZA

Lundi 4 Avril 2011 : Championnat Senior : Journée 14 :
Celtic Irish Club A – AS Margeray 2 – 3 19:15:00 SENAFRICA
SCO ST Marguerite – Celtic Irish Club B 1 – 5 19:30:00 CESNE
Celtic Irish Club C – Hameau ST Loup 2 – 0 19:15:00 MICHELIS

Lundi 28 Mars 2011 : Championnat Senior : Match en retard:
Journée 12 : AS Catalans – Celtic Irish Club A 1-2 match arreté sur blessure 55ème 19:30:00 TELLENE
Journée 3 : Celtic Irish Club C – SCM Allauch 1-0 19:15:00 CESNE

Vendredi 18 Mars 2011 : Championnat Vétéran : Journée 13 :
Celtic Irish Club – ASPPT CIOTAT 1 – 0 20:00:00 MAGRI CIOTAT

Samedi 19 Mars 2011 : 16ème de Finale de la Coupe Delaune :
Celtic Irish Club – FCN Crimée 1 – 2 16:00:00 CAMOINS

Lundi 21 Mars 2011 : Championnat Senior : Journée 13
LJ Castellane – Celtic Irish Club A 5 – 5 19:15:00 ST Joseph
Celtic Irish Cub B – AS La Famille 6 – 1 19:15:00 CESNE
ALSAE – Celtic Irish Club C 2 – 5 19:30:00 BOLMON MARIGNANE

Vendredi 11 Mars 2011 : Championnat Vétéran : Journée 12
Lycée Jean Perrin – Celtic irish Club 1 – 3 19:30:00 MICHELIS

Samedi 12 Mars 2011 : 1/8 ème de finale de la Marseillaise
Marseille Inter Club – Celtic Irish Club 3 – 0 17:00:00 TERRADES

Lundi 14 Mars 2011 : Championnat Senior : Journée 12
Celtic Irish Club A – AS Catalans Remis 19:30:00 CESNE
FC Rose 13 – Celtic Irish Club B 3-4 19:15:00 MALLET
Celtic Irish Club C – ES Vieux Cyprès 3-1 19:15:00 ESPERANZA

Tirage au sort de la Coupe de la MARSEILLAISE : 1/8ème de finale de la coupe LA MARSEILLAISE : Le samedi 12 mars 2011
Match 1 : LOLA ILAN / BALLUSTRES SL
Match 2 : LJ CASTELLANE / FC CHAUMERY
Match 3 : ASF LES OLIVES / MULTIPASSION
Match 4 : AULANIER / AS TIMONE
Match 5 : SLP MARSEILLE / MASSILIA
Match 6 : FCN CRIMEE / STELLA CORSA
Match 7 : AS MARGERAY / AS CATALANS
Match 8 : CELTIC IRISH CLUB / MARSEILLE INTER CLUB

¼ de finale de la coupe du LA MARSEILLAISE: le samedi 26 mars 2011
Match A : vainqueur match 1 / vainqueur match 2
Match B : vainqueur match 3 / vainqueur match 4
Match C : vainqueur match 5 / vainqueur match 6
Match D : vainqueur match 7 / vainqueur match 8
½ finale de la coupe la MARSEILLAISE : le samedi 9 avril 2011
Vainqueur match A / vainqueur match B
Vainqueur match C : vainqueur match D
Finale : le samedi 21 mai 2011

Samedi 26 Février 2011 : 32ème de Finale de Coupe de France Delaune
Auterive DF – Celtic Irish Club 3 – 4 15:00:00 Stade Marcel Soulan à Auterive

Vendredi 11 Février 2011 : Championnat Vétéran : Journée 11 :
Celtic Irish Club – FC Enseignants 3 – 1 19:30:00 CESNE

Lundi 14 Février 2011 : Championnat Senior : Journée 11 :
AULANIER – CELTIC IRISH CLUB A 19:15:00 GANAY REMIS
CELTIC IRISH CLUB B – LEROY MERLIN 7 – 2 19:30:00 CESNE
Eoures Camoins – CELTIC IRISH CLUB C 19:15:00 CAMOINS REMIS

Vendredi 4 Février 2011 : Championnat Vétéran : Journée 10 :
US AMICALE – CELTIC IRISH CLUB 0 – 5 19:30:00 WEYGAND

Samedi 5 Février 2011 : Coupe de la Marseillaise : match de barrage
ECTS – CELTIC IRISH CLUB 1 – 7 17:00:00 CAMOINS

Lundi 7 Février 2011 : Championnat Senior : Journée 10 :
CELTIC IRISH CLUB A – FC ST THYS 1 – 3 19:30:00 CESNE
GS CONSOLAT – CELTIC IRISH CLUB B 1 -3 19:30:00 RIVE VERTE
CELTIC IRISH CLUB C – AS REVE 3 – 0 19:15:00 MAUSSANE FORFAIT

Vendredi 28 Janvier 2011 : Championnat Vétéran : Journée 9 :
CELTIC IRISH CLUB – HAMEAU SAINT LOUP 5 – 0 19:30:00 MICHELIS

Lundi 31 Janvier 2011 : Championnat Senior : Journée 9 :
CELTIC IRISH CLUB A – CHAUMERY 1 – 5 19:30:00 EYNAUD
ONE BEAUSOLEIL – CELTIC IRISH CLUB B 2 – 6 19:15:00 WEYGAND
CELTIC IRISH CLUB C – NEW TEAM 11 4 – 1 19:15:00 LA POMME

Lundi 24 Janvier 2011 : Cadrage Coupe du Comité :
AS MARGERAY – CELTIC IRISH CLUB C 2 – 1 19:15:00 SENAFRICA

Lundi 24 Janvier 2011 : Match en retard de la Journée 3 du 15/11/2010
MIRAGE 13 – CELTIC IRISH B 2 – 8 19:30:00 LE CESNE

Vendredi 14 janvier 2011 : Championnat Vétéran : Journée 8 :
UGA Ardziv B – CELTIC IRISH CLUB 2-1 20:00:00 SENAFRICA

Lundi 17 Janvier 2011 : Championnat Senior : Journée 8 :
Marseille Inter Club – Celtic Irish Club A 2 – 2 19:15:00 FRAIS VALLON
Celtic Irish Club B – ACFS 5 – 0 19:30:00 AUBAGNE LA BOTTE C
Cam Phénix C – Celtic Irish Club C 0 – 5 19:30:00 CESNE

Lundi 3 Janvier 2011 : 3 ème journée Coupe du Comité :
Groupe A : Celtic Irish Club A – Mirage 13 8 – 2 19:15:00 CESNE
Groupe F : Eoures Camoins TS – Celtic Irish Club B : 2 – 2 défaite au tir au but 3 – 2 19:15:00 Camoins
Groupe K : US Endoume – Celtic Irish Club C 0 – 4 19:15:00 Rosière

Vendredi 7 Janvier 2011 : Championnat Vétéran : Journée 7 :
Celtic Irish Club – USCM 3-4 20:00:00 PHILIBERT

Samedi 8 Janvier 2011 : 4 ème Journée de Coupe de la Marseillaise :
Groupe D : Multipassion – Celtic Irish Club 4-1 17:00:00 FRAIS VALLON
Ballustres – AS la Famille 17:00:00 VIVAUX

Lundi 10 Janvier 2011 : Championnat Senior : Journée 7 :
Celtic Irish Club A – Burel FC 5-5 19:30:00 CESNE
Stella Corsa – Celtic Irish Club B 0-3 Forfait 19:15:00 ROSIERE
Celtic Irish Club C – EMSO 10-1 19:15:00 CHUTES LAVIES (rectification à la place de Michelier)

Vendredi 17 Décembre 2010 : Coupe Rousseau : 3ème Match de poule E :
AS Vieux Crampons – Conseil Général 19:30:00 ROSIERE

Burel FC – Celtic irish Club 2 – 0 19:30:00 WEYGAND

Samedi 18 Décembre 2010 : Match de barrage de la Coupe Delaune :

Celtic Irish Club – US Endoume 5 – 2 16:30:00 CAMOINS

Lundi 20 Décembre 2010 : Match en retard de Coupe du Comité :

Celtic Irish Club A – ASF Les Olives 3 – 5 19:30:00 CESNE

Lundi 20 Décembre 2010 : Match en retard de Championnat Journée 4:

Maccabi – Celtic Irish Club C 1 – 10 19:15:00 ST TRONC DIDIER

Vendredi 10 Décembre 2010 : Championnat Vétéran : Journée 6 :

SCM ALLAUCH – Celtic Irish Club 1-1 20:00:00 ALLAUCH PIE D’AUTRY

Samedi 11 Décembre 2010 : Coupe de la Marseillaise : 3ème Match de poule D :

Multipassion – AS la Famille 17:00:00 Frais Vallon

Ballustres SL – Celtic Irish Club 2-2 match arrêté à la 80ème mn 17:00:00 Jean Bouin

Lundi 13 Décembre 2010 : Championnat Senior : Journée 6 :

SLP Marseille – Celtic Irish Club A 0-4 19:30:00 CESNE

Celtic Irish Club B – Sporting 13 7-1 19:30:00 SENAFRICA

CASAMANCE – Celtic Irish Club C 0-2 19:15:00 Saint Marcel

Vendredi 3 Décembre 2010 : Championnat Vétéran : Journée 5 :

Celtic Irish Club – AS Garlaban 1 – 2 20:00:00 CHARREL

Samedi 4 Décembre 2010 : 3 ème Tour de Coupe de Auguste Delaune : Groupe A :

La Rose 13 – Celtic Irish Club 1 – 10 17:00:00 EYNAUD

Lundi 6 Décembre 2010 : Championnat Senior : Journée 5 :

Celtic Irish Club A – AS Bonne Etoile 5 – 1 19:30:00 CESNE

CAM Phenix B – Celtic Irish Club B 1 – 3 19:15:00 ROSIERE

Celtic Irish Club C – Clam Aubagne 0 – 0 19:30:00 CHARREL AUBAGNE

Vendredi 26 Novembre 2010 : Coupe Rousseau : 2ème Match de poule E :

AS VIEUX CRAMPONS – BUREL FC 19:30:00 ROSIERE

CELTIC IRISH CLUB – VET CONSEIL GENERAL 0 -1 19:30:00 CAMOINS

Samedi 27 Novembre 2010 : Coupe de la Marseillaise : 2ème Match de Poule D :

MULTIPASSION – AS EVENTS ANNULE 17:00:00 FRAIS VALLON

BALLUSTRES SL – AS LA FAMILLE 17:00:00 JEAN BOUIN

CELTIC IRISH EXEMPT

Lundi 29 Novembre 2010 : Coupe du Comité : 2 ème Match de Poule :

GROUPE A : ASF LES OLIVES – MIRAGE 13 19:15:00 OLIVES
CLAM AUBAGNE – CELTIC IRISH CLUB A 6 – 3 19:30:00 CHARREL

GROUPE F : AS CATALANS – ECTS 19:15:00 CAMOINS
LJ CASTELLANE – CELTIC IRISH CLUB B 19:30:00 4 – 2 ST ANDRE

GROUPE K : US ENDOUME – STELLA CORSA 19:15:00 ST TRONC DIDIER
FC CHAUMERY – CELTIC IRISH CLUB C 19:30:00 6 – 2 EYNAUD

Vendredi 19 Novembre 2010 : Championnat Vétéran : Journée 4 :

JB CAFE B – Celtic Irish Club 0-0 19:30:00 ROSIERE

Lundi 22 Novembre 2010 : Championnat Senior : Journée 4 :

AS Claudel – Celtic irish Club A 4-1 19:15:00 ST TRONC DIDIER

Celtic Irish Club B – ASC BATARELLE 3-4 19:30:00 CESNE

MACABI – CELTIC IRISH CLUB C REMIS

Vendredi 12 Novembre 2010 : Championnat Vétéran : Journée 3 :

Celtic irish Club – AS ST Gabriel 1-2 19:30:00 ESPERANZA

Samedi 13 Novembre 2010 : 2eme Tour de poule de Coupe Auguste Delaune : Groupe A

ASM Vieux Port – Celtic Irish Club 1-6 17:00:00 CAMOINS

Lundi 15 Novembre 2010 : Championnat Senior : Journée 3 : Journée REMISE

Celtic Irish Club – AS Events 19:30:00 CESNE

Mirage 13 – Celtic Irish Club B 19:30:00 WEYGAND

SCM Allauch – Celtic Irish Club C 19:15:00 ST MARCEL

Vendredi 5 Novembre 2010 : Coupe Rousseau : 1er Match de poule E :

AS Vieux Crampons – Celtic irish Club 0-3 19:30:00 ROSIERE

Burel FC – Vétéran Conseil Générale 19:30:00 ST JOSEPH

Samedi 6 Novembre 2010 : Coupe de la Marseillaise : 1er Match de poule D :

Multipassion – SL Ballustres 2-0 17:00:00 Frais Vallon

AS Events – Celtic Irish Club 3-1 14:30:00 Jean Bouin

Lundi 8 Novembre 2010 : Coupe du Comité : 1er Match de poule :

Groupe A : ASF Les Olives – CIC A REMIS 19:15:00 LES OLIVES

CLAM Aubagne – Mirage 13 19:30:00 LE CHARREL

Groupe F : LJ Castellane – ECTS 19:15:00 St ANDRE

AS CATALANS – CIC B 3-2 19:30:00 CESNE

Groupe K : CIC C – STELLA CORSA 4-1 19:15:00 St TRONC DIDIER

FC Chaumery – US Endoume 19:30:00 EYNAUD

Vendredi 22 Octobre 2010 : Championnat Vétéran : Match en retard 1ère Journée :

FCEH – Celtic Irish Club 0-0 20:00:00 ROQUEVAIRE

Samedi 23 Octobre 2010 : Coupe de France Delaune : Phase de Poule :

ASM Vieux Port – FC La rose 13 2-1 17:00:00 Camoins

Celtic irish club exempt

Lundi 25 Octobre 2010 : Championnat Senior : Match en retard Journée 2 :

CMA CGM – Celtic Irish Club A 5-6 19:30:00 LES CAMOINS

Match amical : CIC B – Ecole des Mines de Gardanne (Marat Team) : 4 – 2 19:00:00 St Joseph

Vendredi 15 Octobre 2010 : Championnat Vétéran : Journée 2 :

Celtic irish club vétéran – Atlantic B 4 – 0 19:30:00 ROSIERE

Lundi 18 Octobre 2010 : Championnat senior : Journée 2 :

CMA CGM – Celtic irish Club A 19:30:00 REMIS AU 25/10

Celtic irish Club B – WEFA 19:30:00 5-1 CESNE

Celta Maubourguet – Celtic Irish Club C 0-6 19:15:00 ROSIERE

Vendredi 8 Octobre 2010: Championnat Vétéran : Journée 1 : Celtic irish Club exempt

Lundi 11 Octobre 2010 : Championnat senior : Journée 1 :

Celtic irish club A – FCN Crimée 2-2 19:30:00 Cesne

CAM PHENIX A – Celtic irish Club B 2-9 19:15:00 Floride

Celtic irish Club C – Maracana FC 2-1 19:15:00 GDE Bastide

Vendredi 1 Octobre 2010 : Match amical numéro 3 des Vétérans :

CS Vallon – Celtic irish Club 2-1 19:30:00 St Elisabeth

Lundi 4 Octobre 2010 : Matchs amicaux numéro 3 des Seniors :

New Team – Celtic irish Club A 2-2 19:30:00 La POMME

Ballustres – Celtic irish Club B 3-3 19:15:00 MALPASSE

FC ROSE 13 – Celtic irish Club C 0-3 19:15:00 MALLET

Vendredi 24 Septembre 2010 : Match amical numéro 2 des Vétérans :

US Amicale – Celtic irish Club Marseille 0-3 19:30:00 Weygand

Lundi 27 Septembre 2010 : Matchs amicaux numéro 2 des Seniors :

Celtic irish Club A – Marseille Inter Club 2-4 19:30:00 CESNE

Burel FC – Celtic Irish Club B 3-0 19:15:00 Rose Rollandin

Celtic irish Club C – SCM ALLAUCH 4-0 19:15:00 CHUTES LAVIE

Vendredi 17 Septembre 2010 : Match amical numéro 1 des Vétérans :

USCM – Celtic Irish Club 1-1 20:00:00 PHILIBERT

Lundi 20 Septembre 2010 : Matchs amicaux numéro 1 des Seniors :

Celtic irish Club A – ASM Vieux port 6-3 19:30:00 CESNE

Celtic Irish Club B – EVENTS 3-4 19:15:00 VIVAUX

Celtic Irish Club C – ES Vieux Cypres 3-0 19:15:00 CHUTES LAVIES

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.